Los 573
Tobey, Mark
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
280 €
Centerville/Wisconsin, 1890 - Basel, 1976Blattgröße: 65 x 50,5 cm; 34,5 x 27,6 cm, o. R.
Of time and age, 1975. Farbradierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 139/150.
Baukunst Galerie, Köln.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.